Два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях.Один лыжник шёл со

скоростью 200м/мин,другой - со скоростью 167м/мин.Каое расстояние будет между ними через 45 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Влад.
Первый вариант решения:
1) Найдем скорость расстояние, которое прошёл первый лыжник за 45 минут:
45*200=9000 м;
2) Найдем скорость расстояние, которое прошёл второйлыжник за 45 минут:
45*167=7515 м;
3) Найдем расстояние между лыжниками через 45 минут:
9000+7515=16515 м.

Второй вариант решения:
1) Рассчитаем скорость отдаления лыжников:
167+200=367 м/мин
2) Найдем расстояние:
367*45=16515 м

Ответ: Через 45 минут между лыжниками будет расстояние в 16515 метров.
Отвечает Булатова Айна.
200•45+167•45=7515+9000=16515