Орехи надо разложить в три пакета так, чтобы в одном пакете оказалось орехов в два с половиной раза

меньше, чем в другом, но в два раза больше, чем в третьем. Сколько орехов надо положить в каждый пакет, если всего имеется 80 орехов? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.
Пусть в 1 -м пакете х орехов ,тогда 2,5х-во втором ,0,5х -в третем
Слаживаем уравнение х+2,5х+0,5х=80
4х=80
х=20-в первом
20×2,5=50-во втором
20×0,5=10-в третьем