Лыжник прошел всю дистанцию за з часа.За первый час он прошел 1/3 всей дистанции.За второй час

прошел на 1/9 больше,чем за первый час.Какую часть дистанции прошел лыжник за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылова Альбина.

1)1-1/3=2/3

2)1/3+1/9=3/9+1/9=4/9

3)1-1/3-4/9=9/9-3/9-4/9=2/9

Ответ:2/9