Фермер вырастил 2485 уток,что на 1518 больше,чем гусей,а кур на 1326 больше,чем уток и гусей

вместе.Сколько кур вырастил фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Степан.

2485-1518=967гусей

(2485+967)+1326=4778 кур

 

 

 

 

Отвечает Каблучий Дмитрий.

1)2485+1518=4002(пт.)-гусей;

2)2485+4002=6487(пт.)-всего уток и гусей;

3)6487+1326=7814(пт.)

Ответ:7814кур выростил фермер.