Помогите решить уравнение (123+567:x):6=52


Ответы на вопрос

Отвечает Rymyk Maria.
/123+567/х//6=52
123+567/х=312
567/х=189
х=3
/123/567/3//6=312
312=312
Отвечает Урманова Улбосын.
(123+567:x):6=52
123+567:х=312
567:х=312-123
567:х=189
х=567:189
х=3