За 3 ч езды на легковой машине израсходовали 27 л бензина. На сколько часов езды хватит 96 л

бензина, если расход его уменьшится на 1 л в час? Пример и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Поля.
27:3=9 (литров в час) расход
9-1=8 (л/ч) уменьшенный расход
96:8=12 (ч)
Ответ: бензина хватит на 12 часов
Отвечает Шевцова Алина.
1)27:3=9(л)-расход бензина за 1 час
2)9-1=8(л)-расход бензина,если его расход уменьшиться на 1 л.
3)96:8=12(ч)-хватит на 96 л бензина