Из деревни в город выехал Фома на лошади со скоростью 12 км ч одновременно с ним из города в

деревню выехал ерёму нам или со скоростью 8 км в час когда Фома приехал в город ерёмин осталось проехать 12 км Каково расстояние между городом и деревней

Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.
12-8=4 км/час Фома ехал быстрее Еремы, т.к. Фома приехал в город а Ереме осталось проехать еще 12 км тогда:
12:4=3 часа составило время в пути у Фомы,
 т.к. сорость Фомы 12 км/час получаем
12*3=36 км расстояние между городом и деревней
Отвечает Бимбетов Бағдат.
12-8=4 км/час Фома ехал быстрее Еремы, т.к. Фома приехал в город а Ереме осталось проехать еще 12 км тогда:12:4=3 часа составило время в пути у Фомы, т.к. сорость Фомы 12 км/час получаем12*3=36 км расстояние между городом и ДЕРЕВНЕЙ