Грузчикам надо за определённое время разгрузить192ящика.однако они выполнили работу на 2 часа

раньше так как разгружали в1 час на 8 ящиков больше .сколько ящиков разгружали в 1час

Ответы на вопрос

Отвечает Боков Даниил.
K- количество ящиков в час, при нормальной разгрузке
t - время нормальной разгрузки
составляем систему уравнений:
192/(к+8)=t-2 и 192/k =t
заменяем в первой t
192/(k+8)=192/k -2
192/(k+8)=(192-2k)/k
192k=(192-2k)(k+8)
-2k^2-16k+1536=0
-k^2-8k+768=0
k(1)=24, k(2)=--36
берем первый вариант 24 ящика в час