Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков со скоростями 12 км/ч

и 18 км/ч и встретились через 2 ч.Чему равно расстояние между поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

1.12×2=24км расстояние 1 велосипедиста
2.18×2=36км расстояние 2 велосипедиста
3.24+36=60км расстояние между двумя поселками

Отвечает Бессмертный Артём.

1) 12*2=24 (км)-проехал первый велосипедист
2) 18*2= 36 (км)-проехал второй велосипедист
3) 24+36=60 (км)-расстояние между посёлками
Ответ: 60 км