Кусок ткани длиной 76 м разрезали на три части. первая из них имеет длину 25 метров, а вторая в 2

раза короче третьей найдите длину второй и третьей частей

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Допустим, что вторая часть - это х, тогда третья часть - это 2х,

согласно этим данным составим уравнение:

2х+х=76-25

3х=51

х=51:3=17 (м) - длина второго куска.

2х=2·17=34 (м) - длина третьего куска.

Ответ: 17 м длина второго куска ткани; 34 м длина третьего куска ткани.

Отвечает Кононова Олеся.

2х + х = 76 - 25

3х = 51

х = 51/3 = 17 м длина 2 куска.

Длина 3 куска: 17 * 2 = 34 м.

Ответ: 17 м; 34 м.