1 задача: Ученики вместе с родителями и учителями поехали отдыхать на природу в 3 легковых

автомобилях и в 2 автобусах. В каждый автомобиль поместилось по 5 человек а в каждый автобус-по 20 человек. Сколько всего человек поехало на отдых? 2 задача: Плотник должен сделать 30 ящиков.В первый день он сделал 18 ящиков .За сколько часов во второй день плотник сделает остальные ящики,если за час он сбивает по 3 ящика? Подскажите пожалуйста, что за задачи? И если не трудно запишите краткую запись или схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.
1 Задача
1) 3* 5 = 25 (ч) - в машинах
2) 20*2 = 40 (ч) - в автобусах
3) 40+ 25 = 55
Ответ: всего поехало 55 человек.

2 Задача
1) 30-18 = 12 (я) - ему осталось сделать
2) 12:3 = 4(ч)
Ответ: За 4 часа

P.S: Я не знала, нужно ли вам решение
Отвечает Шляпникова Виктория.
Задача 1.
1.3×5=15( ч.)- в автомобиле.
2.20×2=40(ч.)- в автобусе.
3.40+15=55(ч.)-всего.
ответ:на природу выехало 55 человек.
задача 2.
1.30-18=12(ящ.)-за 2 день.
2.12÷3=4(ч.)- за сколько сделает во второй день.
ответ:за 4 часа.