Помогите!! Расстояние межжу горадами ровно 240км. Автомобиль проехал 1\5 всего пути. После увеличил

скорость до 60км ч. Сколько автомобилю понадобится что бы проехат весь остальной путь .

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.
1)240:5=48
2)240-48=192
3)192:60=3,2
Ответ:3,2 часа
Отвечает Липовая Светлана.
3,2 часа
т.к. 1-5 от 240 - 48
240 - 48 = 192
192/60 = 3,2