5х - 2х = 9.12 4х + 3х = 0.98 и задачи помогите))) 1) Витя проехал на поезде 228.24 км за 4 часа.

С какой скоростью шел поезд ? 2) в первый пакет вошло 3.216 кг крупы. Во второй пакет в 2 раза больше, чем в первый . Сколько килограммов крупы вошло в оба пакета? 3) Скорость лодки против течения реки 0.9 км в час Собственная скорость лодки 3.2 км в час . Найдите скорость течения и скорость лодки по течению 4) Для покупки 8 воздушных шариков у Анны не хватит 2 руб. Если она купит 5 шариков то у нее останется 10 руб Сколько денег у Анны?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.

5х-2х=9,12
3х=9,12
Х=9,12:3
Х=3,4

Отвечает Полунина Соня.

1)3х=9,12
х=3,04

2)7х=0,98
х=0,14
3) 228024/4=57,06 км/ч

4)3,216*2+3,216=3*3,216=9,648 кг

5) скорость течения =, тогда 3,2-х=0,9
х=3,2-0,9
х=2,3 км/ч
скорость по течению  3,2+2,3=5,5 км/ч