за январь земля, двигаясь по орбите вокруг солнца, прошла путь 78260000км. определить примерную

длину земной орбиты.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.

в году всего 12 месяцев, а весь путь вокруг солнца земля проходит за год, значит, длина земной орбиты примерно = 78260000*12=939 120 000 км

Отвечает Панченко Алексей.

 78260000*12=939120000 км (Примерно)