Определите какую часть часа тратит Петя на выполнение домашнего задания по математике, если он

составляет его 20 минут (ответ дайте в виде несократимой дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

1/3часа, сделай как нужно тебе

Отвечает Муллабакиева Марина.

20 минут от часа, значит от 60 минут= 20/60=2/6=1/3