Подъём на гору на фуникулёре занимает 9 мин. Спуск на лыжах 2 мин. На сколько выше скорость спуска

, если длина горнолыжной трассы 1530 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Гонсалес Лурдес.
1530/9=170м/мин-скорость подъема
1530/2=765- скорость спуска
765-170=595м/мин
Ответ: скорость спуска больше скорости подъёмах на 595 м/мин