журнал дороже газеты на 25 р., а вместе они стоят 43р. сколько стоят газета и журнал в отдельности?


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
43+25=68р- стоили бы вместе, если бы цена была равной
68:2=34р- стоит журнал
34-25=9р- стоит газета
Отвечает Лосев Артём.
43+25=68-сумма
68:2=34-журнал
43-34=9-газета