Запишите с помощью дробей: 1)Какую часть рубля составляют:1к..,7к..,27к..,110к; 2)Какую часть часа

составляют:1мин,3мин,67мин;

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

1) Т.к. в 1 рубле 100 копеек, то соответственно: 1к = 1/100 руб, 7к = 7/100 руб, 27к = 27/100 руб, 110к = 110/100 руб = 1 целая 10/100
2) Т.к. в часе 60 минут, то соответственно: 1мин = 1/60 часа, 3мин = 3/60 часа, 67мин = 67/60 часа = 1 целая 7/60 часа.

Отвечает Нуреев Руслан.

1/100, 7/100, 27/100, 1цел. 10/100