Периметр квадрата равен 20 см. На сколько уменьшится площадь квадрата,если его периметр уменьшить

на 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Просикова Алина.
1) 20-8=12(см)-Р 2)12:4=3(см)-одна сторона после 3) 3*3=9(см2)-площадь квадрата 4) 20:4=5(см)-одна сторона квадрата до этого 5) 5*5=25(см2)-площадь квадрата 6) 25-9=16(см) Ответ: площадь квадрата уменьшится на 16 см2
Отвечает Максутов Руслан.
Сторона = 20/4 = 5 см
Площадь = 5×5 = 25
Если уменьшить, сторона = (20-8)/4 = 3
Площадь 3×3 = 9
25-9 =16
Ответ: на 16