В первом куске 2 м 7 дм 8 см ткани, а во втором 32 дм 5 см такой же ткани.Сколько ткани в двух

кусках? В каком куске больше ткани и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Барковский Никита.
2 м 7 дм 8 см= 278 см
32 дм 5 см= 325 см
1) 325+278=603(см)-всего
2) 325-278=на 47 (см)- во втором куске больше чем в первом
603 см= 6 м 3 см
Ответ: 6 м 3 см, на 47 см