Помогите пожалуйста сделать номер 322 пункт 2 Помогите пожалуйста очень срочно нужно



Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.
У+12 - скорость 2
(у+у+12)*4 - путь, пройденный автомобилями
уравнение:
(у+у+12)*4=600
2у+12=600:4
2у+12=150
2у=150-12
2у=138
у=138:2
у=69 км/ч - скорость 1-го
69+12=81 км/ч - скорость 2-го