Найти целое, если 2/5=4см найти массу арбуза, если его 2/8 равна 2 кг найти 2/10 от 90 найти число,

если 3/5 =30кг найти 4/7 от 42 см сколько всего грибов, если 2/6 составляют 8 грибов

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
1) 4/2*5=10
2)2/2*8=8
3)90/10*2=18
4)30/3*5=50
5)42/7*4=24
6)8/2*6=24