Задача из учебника 4 класс номер 25 с 55: Бегемот может скушать за 1 д. 60 кг травы а слон

300.Сколько тонн травы нужно им на 10 дней. РЕШИ 2 СПОСОБАМИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Вероника.
1 способ: 1)300+60=360(кг) - ест и бегемот и слон 2)360*10=3600(кг) - съедят за 10 дней Ответ:3600 кг. 2 способ: (300+60)*10=3600 кг Ответ:3600 кг 3 способ: 1)300*10=3000(кг) - съест слон за 10 дней 2)60*10=600(кг) - съест бегемот за 10 дней 3)300+600=3600(кг) - съест слон и бегемот за 10 дней Ответ:3600 кг