разложить множители на многочлен ab2-2ab+3a+2b2-4b+6


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
(ab^2-2ab+3a)+(2b^2-4b+6) = a(b^2-2b+3)+2(b^2-2b+3)=(b^2-2b+3)(a+b)
(b^2 - b в квадрате)