Начерти диаметр которой равен стороне квадрата 16 см 2. какая сторона будет? б) площадь

прямоугольника 20см 2 можно ли из этого прямоугольника вырезать квадрат со стороной 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.
А) Сторона квадрата = 4 или корень из 16.
б) Вырезать МОЖНО, НО не из всякого прямоугольника с площадью 20 кв.см. Подразумевается, что это 4*5=20, хотя  может быть и 2*10=20 и 1*20=20..