От поселка до озера 21 км. Из поселка вышел пешеход, скорость которого 7 км/ч. Через 1,2 ч вслед за

ним выехал велосипедист, скорость которого 12 км/ч. Кто быстрее доберется до озера и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Винницкая Настя.
1) 21÷7= 3 ч- понадобится пешеходу
2) 3-1.2=1.8 ч-есть у велосипедиста
3) 21÷12=1.75 ч-понадобится велосипедисту
4) 1.75 меньше чем 1.8
5) 1.8-1.75=0.05 ч 
Ответ: велосипедист на 0.05 ч