Как найти радиус окружности, если AB = 12 см, AO = 13 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

если из точки О провести перпендикуляр, получится треугольник.
AB^2+OB^2=AO^2
144+OB^2=169
OB=корень 169-144
ОВ= 5