0,5(1,6х-6,4у)-2,4(1,5х+у), якщо х=3 , у=(-4,5). решите пожалуйста,мне срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.
0.8х-3.2у-3.6х-2.4у=-2.8х-5.6у=-2.8*3-5.6*(-4.5)=-8.4+25.2=16.8