Две косули побежали одновременно в противоположных направлениях скорость одной консоли 9 метров в

секунду а скорость другой 7 метров секунду Через какое время расстояние между ними будет 288 м С объяснениями , пожалуйста ! С решением и условиями !

Ответы на вопрос

Отвечает Ryazantseva Maria.
Через 15 мин
метедом подбора
9•15=1350
7•15=1050
1350-1050=300
Отвечает Тигиняну Лиза.
1.) 9+7=16(м./с.)
2.) 288:16=18(с.)
Ответ: Через 18 сек. две косули будут на расстоянии 288 м.