Во время каникул третьеклассники отправились в поход. они проехали на автобусе 40 км. на поезде на

140 км. больше. прошли пешком в 7 раз меньше, чем на поезде. на лодках втрое больше, чем пешком. вопрос как они преодолели самую длинную часть маршрута? какова длина всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.
140+40=180 км проехали на поезде                                                                            140:7=20 км прошли пешком                                                                                      20*3=60 км на лодках                                                                                                  Самую длинную часть маршрута проехали на поезде.                                              40+180+20+60=300 км длина всего маршрута