Банкомат берёт комиссию в 2% от внесённой суммы денег.Сколько денег необходимо опустить в банкомат,

чтобы на счёт пришло 196 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Азиза.
Решаем пропорцией 196 руб-это 98 %,а мы кладем 100%.196×100÷98=200
Отвечает Рябкова Алёна.
200 рублей т.к
200:100*2=4
200-4=196 рублей