Петя идёт со скоростью 4 км/ ч. Какое расстояние он пройдёт за 30 минут? Помоги пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.
S=vt
30минут=1/2 ч=0,5 ч
S=4*1/2=2 км
Отвечает Ибрагимов Даниил.
30 мин = 0,5 часа
4 • 0,5 = 2 ( км )
Ответ 2 км