Одно слагаемое увеличено на 60. Как нужно изменить другое слагаемое, что бы сумма увеличилась на 90

? на 58 ? Уменьшилась на 79 ? Осталась без изменения?

Ответы на вопрос

Отвечает Войчик Алінка.
1) 90-60=30
ответ увеличить на 30
2) 60-58=2
ответ уменьшить на 2
3) 60+79=139
ответ уменьшить на 179
60-0=60
ответ уменьшить на 60