На видеокассету рассчитанную на 210 мин записали два фильма:первый длится 1ч 38 мин, второй 1ч 27

мин.Можно ли на эту кассету записать Ещё один Фильм который длится 23 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнега Алёна.

1 фильм: 1 ч. 38 мин. = 60 + 38 = 98 мин.
2 фильм: 1 ч. 27 мин. = 60 + 27 = 87 мин.
Узнаем, сколько минут заняли 2 фильма вместе:
98+ 87 = 185 мин.
Найдем, сколько минут осталось на кассете свободные:
210 - 185 = 25 мин. 
Ответ: да, можно записать еще один фильм, который длится 23 минуты.

Отвечает Chuishbayeva Saule.


60+38=98 мин длится 1 фильм

60+27=87 мин длится 2 фильм

210-(98+87)=25 мин осталось для записи на кассету

25 больше 23

Ответ: да, можно.