Задача:в лыжных гонках беге на коньках и игре в хоккей с шайбой участвовали 696 человек лыжники

состовляли одну третью часть всех участников соревнований конько бежцы одну четвёртую часть от числа всех остальных спортсменов сколько хоккеистов участвовало в соревновании

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Всего участвовало-696 человек 
Лыжники составляют 1/3 часть всех участников соревнований 
1) 696:3*1=232-лыжники 
2) 696-232=464 –остальные спортсмены 
конькобежцы составляют 1/4 часть от всех остальных спортсменов 
3) 464:4*1=116 человек–конькобежцы 
4) 696- (232+116)=348-хоккеистов 
Ответ: 348 хокеистов участвовало в соревновании