Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью а затем в виде десятичной дроби а) 30 мин в) 6

мин

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Дарья.
30мин=30/60ч=1/2ч=0,5часа
6мин=6/60ч=1/10ч=0,1 часа