Решите старинные задачи. Задача 1.У крестьянина две лошади.Одну лошадь он купил 4 года назад,и ей

тогда было 8 лет.Другую лошадь он купил 3 года назад,и ей тогда было 5 лет.На сколько лет одна лошадь моложе другой? Задача 2.За перековку лошади кузнец берёт 80 копеек. За работу он кладёт 10 копеек в ноги.Во сколько кузнец оценивает новую подкову?Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
1) 4+8-3+5=4+8-8=на 4 года моложе вторая кобыла.
2) (80-4*10)/4=10 копеек стоит подкова
Отвечает Андрющенко Руслан.
Если кузнец кладёт в ноги 10 коп..то за каждую 90 коп за каждую подкову