Помогите пожалуйста,срочно нужно,вот задание:Решите ребус.Одинаковым буквам должны соответствовать

одинаковые цифры,разным-разныеДУРАК+УДАР=ДРАКАВ ответе запишите число,соответствующее слову ДРАКА

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Маншук.

удар + удар = драка

 

Первая в сумме может быть только "1"  д=1

тогда д+д=а= 2

значит р+р = 12   р=6, к=5

У=8

 

8126+8126=16252