Периметр треугольника ABC равен 22 см найдите длины сторон этого треугольника если AB относится к

BC как 5/4,А ЕСЛИ BC относится к AC как 2/1

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Минсу.

Пусть x-это одна часть, тогда AB=5x, AC=2x, BC=4x
5x+2x+4x=22
11x=22
x=2
AB=2*5=10(см)
AC=2*2=4(см)
BC=2*4=8(см)