Путник прошел 5/8 всего пути.Какую часть пути ему осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Казина Даша.
1. 8/8 - это весь путь.
2. 8/8-5/8=3/8 пути осталось пройти путнику.
Отвечает Хурин Пётр.
Весь путь 1 целая
1-5/8=8/8-5/8=3/8 пути осталось пройти