В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 см и меньше третьей на 4 см . Найди длины сторон

треугольника , если его периметр 54 см

Ответы на вопрос

Отвечает Скипальская Виктория.

1)54-4-8=42(см)
2)42:3=14(см)первая сторона
3)14+8=22(см)вторая сторона
4)14+4 =18(см)третья сторона