Начерти квадрат,площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2см и 8см. найди

периметр этого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудовских Даня.
1). 2*8=16 (см/кв) площадь прямоугольника; Площадь прямоуг. = площади квадрата. 2). Корень квадратный из 16 равен 4, значит, сторона квадрата =4 см; 3). 4*4=16(см) -периметр квадрата.