Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля скорость одного 75 км ч другого 80 км ч

каково расстояние между городами если автомобили встретились через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Рина.
1) 75+80=155 (км/ч) - скорость сближения
2) 155×4=620 (км) - расстояние между городами
Отвечает Романова Софья.
1) 75*4 =300 (км) проехал один автомобиль за 4часа
2) 80*4 = 320 (км) проехал другой автомобиль за 4 часа
3) 300 + 320 = 620 (км) расстояние между городами
Ответ: 620 км
ИЛИ МОЖНО ТАК:
1) 75 +80 = 155 (км/ч) общая скорость
2) 155*4 = 620 (км) расстояние между городами