Молярная масса воздуха равна 29 г/ моль . Плотность некоторого газа по воздуху равна 2. Чему равна

плотность этггно газа по гелию?

Ответы на вопрос

Отвечает Шведов Иван.
D по возд=М(вещ-ва) / М (воздуха) 
 => М( вещ-ва) = 29*2=58 г/моль
D по гелию= М(вещ-ва) / М (гелия) 
D по гелию= 58/ 4=14,5
Отвечает Луценко Дарья.
2=X/29 X=58

Плотность по гелию=58/4=14,5