Бегуны стартовали И через некоторое время Лидер опередил остальные участников Леди и бежал со

скоростью 10 метров секунду а со скоростью 8 м в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Беккулова Анастасия.
А) на сколько метров обгонит лидер других участников за 1 секунду?S=v(скорость)*t(время)=10*1-8*1=10-8=2 метра
за 2 секунды?S=v(скорость)*t(время)=10*2-8*2=20-16=4 метра
за 3 секунды? S=v(скорость)*t(время)=10*3-8*3=30-24=6 метров
Закончи предложения:Расстояние между лидером и бегуном увеличивается каждую секунду на 2 МЕТРА, разность скоростей равна 2 МЕТРА ЗА СЕКУНДУ (2 м/с), разность скоростей в этом случае называется скоростью удаления. разность скоростей * время=разность пройденных расстояний разность скоростей 2 м/c1 сек.2*1= 2 метра2 сек.2*2=4 метра3 сек.2*3=6 метров
б) Через сколько секунд лидер обгонит остальных участников на: 10 м?16 м?30 м?t(время)=S(расстояние)/v(скорости)v=2 м/c (скорость удаления):
10 метров:t=10:2= 5 секунд.
16 метров:t=16:2=8 секунд
30 метров:t=30:2=15 секунд