1.Найдите значения выражения: а)раскрыв скобки:28,3+(-1,8+6)-(18,2-11,7) б)применив

распределительное свойство умножения:5*(-3,62)-1,8*5

Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчук Настя.

№1
1. -1,8+6=4,2
2.18,2-11,7=6,5
3.4,2-6,5=-2,3
4. 28,3+(-2,3)=26