На одной полке стояло 3 книги, а на другой на одну книгу больше. Сколько книг стояло на второй

полке? Сколько книг стояло на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Зангеева Виктория.

1)3+1=4 книги стояло на второй полке
2)3+4=7 книг стояло на двух полках

Отвечает Llorens Natasha.

На второй полке стоит 4 книги.
На двух полках стоит 7 книг (т.к. 4+3=7)