За 6 кг яблук заплатили d грн,а за 4 кг груш-n грн. на скільки гривень груші дорожчі від яблук?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Валерия.

1) Найдем цену 1 кг яблок: d: 6
2) Найдем ценц 1 кг груш n: 4.
3) Выясним на сколько цена груш дороже чем яблок n: 4 -d:6.
или n/4-d/6
Если задача по алгебре за 7 класс то можно решить дальше: \frac{n}{4}- \frac{d}{6} = \frac{2d-3n}{12}