В треугольнике ABC AB = 4 см, AC = 5 см, Угол BAC = 60 Найти площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
S = 1/2 * AB * AC * sinBAC = 1/2 * 4 * 5 * √3/2 = 5√3 см2.