Реши задачу.От одного причала в одном направлении одновременно отошли моторная лодка и катер.Катер

двигался со скоростью 54км/ч,а лодка 28км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Тимур.
1) 54×3=162 (расстояние которое прошёл катер)
2) 28×3=84 (расстояние которое прошла лодка)
3) 162-84=78 (км) расстояние между ними через час
Ответ:78 км расстояние между катером и лодкой через час